Новости

26.03.2015 13:18
Рубрика: Спорт

Сумманен покинул пост главного тренера ХК "Авангард"

Хоккейный клуб "Авангард" из Омска объявил об отставке главного тренера команды Раймо Сумманена. Об этом сообщается на официальном сайте "ястребов".

"Вчера у меня состоялась встреча с Раймо Сумманеном, - заявил рассказал президент "Авангарда" Владимир Шалаев. - Получился откровенный, честный диалог, в ходе которого мы обсудили основные моменты прошедшего сезона и причины неудачного выступления команды в плей-офф. В целом, я хочу поблагодарить весь тренерский штаб за работу - "Авангард" неплохо провел регулярный чемпионат и по итогам плей-офф вошел в восьмерку сильнейших клубов лиги. Однако, задача на сезон оказалась не выполненной".

Сумманен впервые возглавил "ястребов" в 2010 году и с перерывом занимал эту должность до 2012 года. Выиграл с клубом Кубок Континента и "серебро" Кубка Гагарина. В 2014 году подписал новое соглашение с "Авангардом", рассчитанное на год. Оно истекло и, как заявил Шалаев, продлено не будет.

Вместе с Сумманеном омский клуб покинут его помощники - Янне Хейннинен и Эдуард Занковец.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спорт Хоккей Игроки и тренеры Спортивные организации Хоккейные клубы "Авангард" Филиалы РГ Сибирь СФО Омская область Омск Чемпионат КХЛ 2014/2015