Новости

04.04.2015 14:29
Рубрика: Спорт

Биатлонист Шипулин выиграл мегамасс-старт в Тюмени

Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл мегамасс-старт на 20-километровой дистанции с восемью огневыми рубежами в рамках международных соревнований на призы губернатора Тюменской области.

Россиянин допустил шесть промахов, но за счет хорошего бега сумел показать лучшее время - 1:00.19,2. Француз Мартен Фуркад промахнулся трижды и был в шаге от верхней ступеньки пьедестала, однако проиграл победителю полсекунды. На результате сказались не только финишерские качества Шипулина, но и заминка, допущенная Фуркадом после заключительной стрельбы, когда он едва не забыл уйти на штрафной круг.

Третье место занял еще один российский биатлонист - Евгений Гараничев, который с пятью ошибками на огневых рубежах отстал от Шипулина всего на 11,1 секунды.

В первой десятке по итогам гонки оказались еще два наших спортсмена - Семен Сучилов и Максим Буртасов, показавшие пятое и девятое места соответственно. Сучилов, помимо призеров, пропустил вперед чеха Михала Шлезингера, но опередил легенду норвежского биатлона Уле Эйнара Бьорндалена, украинца Сергея Семенова и француза Жана-Гийома Беатрикса. Десятую строчку в итоговом протоколе занял словенец Яков Фак.

Спорт Биатлон Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО Тюменская область Тюмень