07.04.2015 22:37

"Краснодар" обыграл "Рубин" и вышел на второе место в РФПЛ

Текст: Александр Сергеев (Казань)
"Краснодар" обыграл в Казани "Рубин" со счетом 2:1.

Казанцам во второй раз подряд пришлось играть с голкипером Юрием Нестеренко, который родился в Краснодаре. Поэтому для него встреча с клубом со своей родины имела громадное значение.

Счет открыл Владимир Дядюн. Благой Георгиев сделал пас с правого края, Карлос Эдуардо переадресовал на Владимира Дядюна, который пробил головой. Голкипер Андрей Дикань первый "выстрел" отразил, а вот со вторым уже не справился. Да и мяч отлетел точно на голову нападающему волжан.

Этот же форвард едва не увеличил отрыв хозяев, послав шар в дальний угол. Однако Дикань перевел "снаряд" на угловую отметку.

Южане не отсиживались в обороне, и еще в первом тайме получили право на штрафной удар после фола Эльмира Набиуллина на Леоне Лаборде. К мячу встал Антонини Перейра, отправивший его над "стенкой" точно в "девятку"!

После перерыва запомнился опаснейший и неточный удар головой Игоря Портнягина. А гости едва опять не реализовали "стандарт". Однако Сергей Петров "зарядил" над перекладиной. На 79-й Роман Широков упал в штрафной хозяев, вот только пенальти назначен не был.

В итоге краснодарцы забили и победили! Набиуллин неудачно вынес "снаряд" точно на Перейру, который пробил в правый от Нестеренко угол. Перед этим казанцы на время остались без Магомеда Оздоева, получившего рассечение губы.

"Быки" набрали 44 очка и вышли на второе место. "Рубин", прервавший пятиматчевую выигрышную серию, с 39 баллами остался на четвертой строчке.

"Рубин" - "Краснодар" 1:2 (1:1). Голы: Дядюн, 22 - Перейра, 33, 85. Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

"Рубин": Нестеренко, Навас, Кузьмин, Котуньо, Набиуллин, Георгиев, Эдуардо, Оздоев, Дядюн, Карадениз (Ахметов, 75), Портнягин.

"Краснодар": Дикань, Гранквист, Калешин, Петров, Мартынович, Ахмедов, Перейра (Аджинджал, 90+3), Широков, Лаборде (Вандерсон, 66), Ари (Быстров, 79), Мамаев.

Прямая речь

Олег Кононов, главный тренер ФК "Краснодар":

- Мы ровно провели игру за счет командных действий. Начало игры только не понравилось. Центральная зона был достаточно насыщенной. Мы оказались более спокойны, играли своим умением, а потом уже сердцем.

Ринат Билялетдинов, главный тренер ФК "Рубин":

- Надо было забивать в первом тайме. Старались, игра была обоюдоострой. Есть травмированные игроки, но на это уповать не следует.

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Рубин" Спортивные организации Футбольные клубы "Краснодар" Филиалы РГ Волга-Кама Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ПФО Татарстан Казань ЮФО Краснодарский край Краснодар Чемпионат России по футболу - 2014/2015