Новости

16.04.2015 21:07
Рубрика: Спорт

Форма не помогла

Подопечные Олега Знарка уступили финнам
Сборная России вчера в Тампере уступила финнам со счетом 0:3 в первом из двух спаренных матчей в рамках Евротура. Вторая встреча тех же соперников состоится завтра.

Перед игрой из штаба нашей команды пришли неприятные новости. Сначала генменеджер сборной Андрей Сафронов объявил о том, что из-за травм на ЧМ-2015 не сыграют лидеры ЦСКА во главе с Александром Радуловым.

Печальную "эстафету" подхватил руководитель селекционной службы российской команды Алексей Жамнов, из сообщения которого следовало, что не приедет на первенство планеты и форвард "Эдмонтона" Наиль Якупов. 21-летний игрок должен был дебютировать за сборную в матче с финнами, но в последний момент врачи "нефтяников" обнаружили у Якупова серьезную травму бедра. Так что Олегу Знарку пришлось обходиться той же обоймой, что была у него на матчах Еврочелленджа.

На матч с "суоми" наши неожиданно вышли в свитерах с надписью "СССР". Оказывается, финны отмечали 50-летний юбилей открытия первого крытого катка в стране и в честь этого предложили россиянам сыграть в ретро-форме.

К сожалению, сама игра россиян повода для ностальгии не дала: в первом периоде гости не создали ни одного момента у чужих ворот. Может, даже лучше, что в перерыве обе команды переоделись в современную экипировку. Ретро-свитера, к слову, пойдут на благотворительность.

Во второй 20-минутке хоккей пошел повеселей. Финны выглядели предпочтительней и на 26-й минуте логично повели в счете:передачу из-за ворот Теему Хартикайнена замкнул Томи Хухтала.

В заключительном периоде россияне пропустили еще дважды. На 59-й минуте цели достиг дальний бросок Сами Хухтала, а уже на последних секундах ворота, оставленные нашим голкипером Константином Барулиным поразил Петри Контиола - 3:0.

Спорт Хоккей Евротур Спортивные организации Федерация хоккея России Сборная России по хоккею