Новости

16.04.2015 20:00
Рубрика: Спорт

Корзины из дворца

Мутко рассказал о предстоящей жеребьевке ЧМ-2018
В оргкомитете чемпионата мира по футболу "Россия-2018" прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам подготовки и проведения предварительной жеребьевки ЧМ-2018, которая состоится 25 июля 2015 года в Константиновском дворце Санкт-Петербурга.

В заседании принял участие министр спорта РФ Виталий Мутко. По словам Виталия Леонтьевича, предварительная жеребьевка станет первым официальным мероприятием в рамках чемпионата мира по футболу в России и во многом от успеха ее проведения зависит то, с какими ожиданиями участники и гости турнира приедут в нашу страну через три года.

"Уже через каких-то три месяца в Санкт-Петербург съедутся представители всех национальных футбольных ассоциаций, чтобы определить, каким будет их путь на чемпионат мира в России. И мы должны более чем достойно встретить участников жеребьевки, продемонстрировав фирменное российское гостеприимство и отменную организацию столь ответственного мероприятия. Сегодня все подготовительные процессы идут в соответствии с намеченным планом, но мы должны сохранять взятые темпы, впереди еще много работы. Предварительная жеребьевка - пример того, как чемпионат мира способен объединить всю планету. В мероприятии, за которым будут наблюдать миллионы телезрителей по всему миру, примут участие представители национальных ассоциаций всех шести футбольных конфедераций, около 800 представителей СМИ и более 2000 гостей, включая "звезд" политики, спорта и шоу-бизнеса", - отметил министр.

Добавим, что предварительная жеребьевка предопределит путь участников отборочной стадии в борьбе за 31 путевку на финальный турнир чемпионата мира, который пройдет на 12 стадионах в 11 российских городах.

Спорт Футбол Вокруг футбола Спорт Футбол Чемпионат мира Чемпионат мира по футболу в России. Спецпроект "РГ"