22.04.2015 13:11

Мозгов установил личный рекорд в НБА

Российский центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов установил личный рекорд в матчах плей-офф НБА. Это произошло во втором матче четвертьфинальной серии Восточной конференции против "Бостона". Встреча закончилась победой "Кливленда" со счетом 99:91.

Мозгов поставил пять блокшотов за игру и обновил личный рекорд по заблокированным броскам в играх плей-офф. Предыдущее достижение он установил в первом матче серии - тогда Тимофею удалось сделать три блок-шота.

"Кавальерс" повели в серии 2-0. Мозгов набрал во второй встрече 16 очков, сделал пять блок-шотов и семь подборов. А самым результативным игроком поединка с "Бостоном" стал форвард Леброн Джеймс. В матче он набрал 30 очков и не только помог своей команде победить, но и обновил личное достижение.

Он обогнал Джерри Уэста и вышел на седьмое место в списке самых результативных игроков НБА в плей-офф. На счету Джеймса на данный момент 4469 очков в матчах на вылет. Выше него только Карл Мэлоун (4761), Тим Данкан (4999), Шакил О’Нил (5250), Коби Брайант (5640), Карим Абдул-Джаббар (5762) и Майкл Джордан (5987).

Тем временем, состоялось еще два матча плей-офф. В серии четвертьфинала на Западе "Хьюстон" победил "Даллас" со счетом 111:99 и также вышел вперед в противостоянии 2-0.

Во втором матче серии "Вашингтон" снова победил "Торонто". Встречу в гостях "Уизардс" выиграли со счетом 117:106 и укрепили лидерство в серии.