Новости

23.04.2015 00:12
Рубрика: Спорт

Поплывут без капитана

Коротышкин не прошел отбор на ЧМ в Казани
Серебряный призер Олимпийских игр, капитан сборной России по плаванию Евгений Коротышкин не смог выполнить отборочный норматив для попадания в команду на чемпионат мира по водным видам спорта в Казани.

На чемпионате России, который в эти дни проходит в "Олимпийском", Коротышкин не прошел в финал на своей коронной дистанции 100 м баттерфляем. Ранее спортсмен также не отобрался на второй дистанции - 50 м.

- Уступаю дорогу молодым. Нужно быть реалистом, в данный момент я не готов биться за призы, - сказал Коротышкин журналистам. - Чемпионат мира в этот раз пройдет без меня как спортсмена. В Казань я поеду, но не соревноваться.

Напомним, что в феврале этого года Коротышкина назначили советником руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы по развитию плавания.

Евгений также отметил, что не исключает возможности, что будет готовиться к зимнему чемпионату Европы на короткой воде в Израиле, а также к Олимпийским играм в Рио.

Спорт Виды спорта Водный спорт Филиалы РГ Волга-Кама ПФО Татарстан Казань Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани