Новости

15.05.2015 20:17
Рубрика: Спорт

Елена Исинбаева: Игры в Рио - цель номер один

Текст: Анна Козина
Двукратная олимпийская чемпионка, 28-кратная рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева рассказала журналистам, как будет совмещать подготовку к Олимпиаде 2016 года в Рио-де- Жанейро с обязанностями инструктора по легкой атлетике в ЦСКА, а также посла чемпионата мира по футболу 2018 года.

- Я не выступала полтора года. Когда забеременела, точно знала, что не вернусь больше в спорт, - приводит слова Исинбаевой ТАСС. - Но муж сказал: "Извини, я тебя лучше знаю - ты вернешься". Я ему не верила, но вот возвращаюсь.

Олимпийские игры в Рио - это цель номер один для меня как для действующей спортсменки. Спорт для меня все, и, даже когда закончатся Олимпийские игры в Рио- де-Жанейро, мне сложно будет для себя решить, что все - я ухожу.

Исинбаева отметила, что также готова помогать одноклубникам советами: "Я многое знаю, многое могу. Готова помогать всем, кто попросит. В спорте я уже без малого 27 лет".

Что касается чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого пойдут в том числе в родном для Исинбаевой Волгограде, то легкоатлетка призналась, что чувствует себя причастной к тому, что Россия выиграла право проведения ЧМ-2018.

- В 2010 году я принимала самое активное участие в заявочной кампании чемпионата мира, выступала с речью перед президентом ФИФА Йозефом Блаттером, - отметила спортсменка. - Естественно, я считаю себя причастной к тому, что мы выиграли право проведения ЧМ-2018 и наш город, славный город-герой Волгоград будет принимать матчи этого турнира.

Спорт Виды спорта Легкая атлетика Елена Исинбаева