Новости

17.05.2015 00:07
Рубрика: Спорт

Онлайн-трансляция финала чемпионата мира по хоккею Канада - Россия

Текст: Юрий Зубко

error 404

Сборная Канады в Праге сыграет в финале чемпионата мира по хоккею с Россией.

Накануне "кленовые листья" в 1/2 финала уверенно одолели хозяев турнира чехов - 2:0. Еще с самого начала первенства планеты было понятно, что канадцы будут бороться за золотые медали. Тодд Маклеллан сумел привезти на этот ЧМ мощный состав - групповой турнир, а также матчи плей-офф показали, что родоначальники хоккея показывают очень интересную игру.

Что касается россиян, то вчера наши ребята взяли реванш за поражение на групповой стадии турнира у американцев - (4:0). В составе команды Олега Знарка шайбы забросили Сергей Мозякин, Александр Овечкин, Вадим Шипачев и Евгений Малкин. Но главной звездой встречи, конечно, стал голкипер Сергей Бобровский, который отразил 35 бросков соперника. Будем надеяться, что и сегодня наш вратарь сыграет также классно.

Стоит отметить, что в последний раз с канадцами на чемпионатах мира мы встречались в 2011 году. Тогда в 1/4 финала наша дружина победила со счетом 2:1.

Онлайн-трансляция матча Канада - Россия начнется в 21:45 по московскому времени.

Спорт Футбол Чемпионат мира Спортивные организации Федерация хоккея России Сборная России по хоккею Спортивные онлайн-трансляции Чемпионат мира по хоккею - 2015