19.05.2015 00:34

Корея своего не упустила

В Челябинске завершился ЧМ-2015 по тхэквондо
Челябинск на высоком уровне провел чемпионата мира по тхэквондо. Прошедший турнир руководитель международной федерации вида спорта Чунг Вон Чо назвал лучшим в истории.

Всего было разыграно 16 комплектов наград - по восемь у мужчин и женщин. Первое место в общекомандном зачете выиграли родоначальники данного вида единоборств спортсмены Южной Кореи - четыре "золота" и одно "серебро".

Россияне показали свой лучший результат за все время выступлений на подобных турнирах. В активе нашей команды семь наград. На вторую строчку пьедестала почета поднимались Станислав Денисов (весовая категория до 54 кг), Алексей Денисенко (до 68 кг), "бронзу" завоевали Руслан Поисеев, Альберт Гаун, Владислав Ларин, Светлана Игуменова и Ольга Иванова.

Чемпионаты мира под эгидой Всемирной федерации тхэквондо ведут свою историю с 1973-го и проводятся по нечетным годам. Россия впервые принимала эти соревнования.

Спорт Виды спорта Единоборства и силовые виды Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО Челябинская область Челябинск