Новости

25.05.2015 15:50
Рубрика: Digital

Роджер Федерер разозлился из-за селфи с фанатом

На Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros) произошел неприятный инцидент с известным швейцарским теннисистом Роджером Федерером. На теннисный корт выбежал фанат, чтобы сделать селфи с экс-первой ракеткой мира. Реакция теннисиста на действия болельщика и работу служб охраны правопорядка оказалась крайне негативной. Об этом сообщает CNET.

Роджер Федерер, посеянный на турнире под вторым номером, в первом круге уверенно переиграл колумбийца Алехандро Фалью (6:3, 6:3, 6:4). Когда швейцарец собирался покинуть корт, рядом с ним неожиданно появился фанат со смартфоном. Молодому человеку каким-то образом удалось прорваться через охрану и подбежать к теннисисту. Болельщик сказал Федереру, что очень хочет сделать селфи с многократным чемпионом. Однако представители стражей правопорядка через несколько секунд исправили собственную ошибку и вывели любителя "себяшек" с корта.

Швейцарский спортсмен, как показалось, в фотографии фанату отказывать не собирался, но и не очень сильно расстроился, когда "фотосессия" сорвалась. Напротив, на пресс-конференции Роджер Федерер честно признался, что подобные инциденты его, мягко говоря, не радуют. "Я совершенно не рад тому, что произошло. Вчера на тренировке случилось нечто подобное. А сегодня это произошло на центральном корте, где тебе кажется, что находишься в безопасности. Здесь не должно быть никого постороннего. Я считаю, что организаторы обязательно должны принять меры", - заявил Федерер.

"Это не смешно, как может показаться", - подчеркнул швейцарец. Он сказал, что принял извинения организаторов соревнования, однако необходимо усилить меры безопасности. Теннисист обещал проследить за тем, насколько лучше будет работать охрана турнира на следующих матчах.

РГ - Digital Digital Гаджеты Спорт Теннис Игроки Спорт Теннис Турниры "Большого шлема" "Ролан Гаррос" - 2015 Селфи: модное, но опасное увлечение