Новости

25.05.2015 20:48
Рубрика: Спорт

"Локомотив" сыграл вничью с "Кубанью"

Московский "Локомотив" в Черкизово разошелся миром с "Кубанью" (1:1) в матче 29-го тура чемпионата России.

Предыдущая встреча соперников состоялась всего четыре дня назад, в финале Кубка России, но как много с тех пор изменилось. Речь, конечно, о "Кубани", которая осталась без главного тренера. Буквально перед матчем с "Локо" стало известно, что Леонид Кучук расторг контракт с краснодарским клубом.

Лавров в "Кубани" белорусский специалист так и не снискал: в восьми играх "желто-зеленые" одержали всего одну победу, скатившись в нижнюю часть таблицы Премьер-лиги. Вакантную должность рулевого временно занял Леонид Сосницкий, помогавший тезке Кучуку еще с тех пор, когда тот тренировал "Локомотив".

Очередной очный поединок в турнирном плане ничего не решал. "Кубань" уже вряд ли поднимется выше десятого места, а "Локо", получив вместе с Кубком страны путевку в Лигу Европы, потерял мотивацию пробиваться в топ-5. Тем не менее, первый тайм матча сложился очень даже насыщенно.

Начало осталось за гостями: на 11-й минуте Лоренсо Мельгарехо мог замыкать прострел из глубины, но не дотянулся до мяча в пределах вратарской. Впрочем, вскоре парагваец все-таки поучаствовал в голе. Вышло немножко курьезно. На 22-й минуте Мельгарехо головой сделал скидку на Владислава Кулика: удар второго Гильерме парировал, но так, что мяч попал в Ибраима Бальде и отскочил в ворота - 1:0.

Неудача заставила "железнодорожников" прийти в себя. Отличный момент не реализовал Алексей Миранчук, а потом из офсайда забил Александр Самедов.

После перерыва градус игры продолжал оставаться неожиданно высоким. Не обошлось даже без красной карточки. В неигровом эпизоде Умар Ниасс ударил Тони Шуньича потолкался с другими игроками "Кубани" и по совокупности схлопотал красную карточку. Справедливости ради, надо сказать, что босниец первым провоцировал сенегальца, но Шуньича судья наградил лишь "горчичником".

Напомним, что в финале Кубка "Локомотив" также после первого тайма уступал "Кубани", но во втором тайме чудесно преобразился и выиграл со счетом 3:1. Повторить трюк москвичам удалось лишь частично. На 87-й минуте Алексей Беленов не смог парировать мощнейший удар Мануэля Фернандеша со средней дистанции - 1:1. Впрочем, итоговая ничья для хозяев, доигрывавших в меньшинстве, тоже неплохой результат: уже третий матч под руководством и.о. главного тренера Игоря Черевченко "Локомотив" не знает поражений.

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Локомотив" Спортивные организации Футбольные клубы "Кубань" Филиалы РГ Столица Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЦФО Москва ЮФО Краснодарский край Краснодар Чемпионат России по футболу - 2014/2015