Новости

25.05.2015 21:58
Рубрика: Спорт

"Реал" объявил об уходе Анчелотти

Текст: Артур Нанян
Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти официально покинул свой пост. Об этом на специальной пресс-конференции заявил президент "сливочных" Флорентино Перес.

"Хочу сообщить вам, что совет директоров "Реала" принял решение отправить Карло Анчелотти в отставку. Принять такое решение было очень трудно. У нас очень высокие требования - "Реал" всегда хочет выигрывать трофеи. Что Анчелотти сделал не так? Не знаю. Но у "Реала" очень высокие требования", - подчеркнул Перес.

Напомним, ранее сам Анчелотти подчеркнул, что собирается пропустить следующий год из-за операции. По словам 55-летнего специалиста, он не собирается давать согласия на предложение своего бывшего клуба "Милана". Представители "красно-черных" готовы были предложить Карло четырехлетний контракт и выделить на трансферы порядка 150 миллионов евро, но Анчелотти намерен заняться своим здоровьем.

"Я говорил на пресс-конференции и повторяю, что прекращу работать в течение года. Также вследствие того, что у меня для этого есть серьезный повод. У меня диагностирован стеноз в области шейного отдела позвоночника. И если честно, то я не знаю, на какое время прерву свою деятельность. Из-за этого у меня уже некоторое время проблемы с руками, что может впоследствии отразиться и на моих ногах. Меня прооперируют в Ванкувере. Поверьте, два года у руля "Реала" очень трудны. Никто не может представить себе, как много сил отбирают у тебя тренировки в "Реале" как в физическом, так и в психологическом плане. Что же касается моей возможной работы в Италии, то я всегда говорил, что если возобновлю свою деятельность в этой стране, то только для того, чтобы возглавить "Милан",- отметил Карло.

Анчелотти возглавил "Реал" летом 2013 года, придя на смену Жозе Моуринью, подписавшего контракт с лондонским "Челси". Под руководством итальянца "королевский клуб" впервые за 12 лет выиграл Лигу чемпионов. Помимо самого престижного еврокубкового турнира, "сливочные" под руководством Анчелотти победили в финале Кубка Испании "Барселону".

В новом сезоне Криштиану Роналду и компания пополнили коллекцию трофеев, выиграв Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. Вместе с тем мадридцы упустили победу в Примере и уступили туринскому "Ювентусу" в полуфинале Лиги чемпионов, после чего руководство "Реала" задумалось о смене наставника.

Что касается кандидатов на вакантную должность, то в прессе все чаще фигурируют фамилии Юргена Клоппа, покидающего дортмундскую "Боруссию" по окончании сезона, и Рафаэля Бенитеса, работавшего в тренерском штабе "Реала" в 90-х. Отметим, что Бенитес отказывается продлевать контракт с "Наполи". Вероятно, испанский специалист надеется подписать соглашение с "королевским клубом".

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спортивные организации Футбольные клубы "Реал" (Мадрид)