Новости

25.05.2015 11:00
Рубрика: Общество

"Уральские пельмени" сыграли в хоккей c губернатором

Текст: Татьяна Воробьева (Свердловская область)
Более полумиллиона рублей собрали на благотворительном хоккейном "Матче всех звезд", который состоялся накануне в Екатеринбурге между членами областного правительства, спортсменами и звездами шоу-бизнеса.

Организаторы продали свыше двух тысяч билетов. Вырученные деньги будут направлены на ремонт стадиона в Серовском детском доме-школе. По словам олимпийского чемпиона Антона Шипулина, принимавшего участие в игре, это учреждение самое большое в области, его воспитанники - ребята талантливые, но им не хватает спортивной базы, чтобы оттачивать свои физические навыки.

На собранные во время матча средства на стадионе интерната построят футбольное поле и беговые дорожки, установят ворота и баскетбольные щиты, уличные тренажеры, реконструируют полосу препятствий. Всего на строительство спортплощадки нужно 800 тысяч рублей, планируется, что недостающие средства выделят спонсоры.

"Матч всех звезд" играли две команды. В состав "Олимпа" вошли хоккеистка Юлия Лескина, лыжники Антон Шипулин, Сергей Чепиков и другие, конькобежец Игорь Малков, а также участники команды КВН "Уральские пельмени". В состав "Титана" - губернатор Евгений Куйвашев, зампредседателя правительства Валентин Грипас, министр физкультуры и спорта Леонид Рапопорт и депутаты.

"Игра длилась полчаса с тремя перерывами. Открыл голевой счет в первом периоде нападающий команды "Титан". Буквально через две минуты команда сумела закрепить преимущество, когда в ворота "Олимпа" метко пустил шайбу уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков. Во втором периоде удача была на стороне "Олимпа", в первую минуту гол забил легкоатлет, участник олимпийских игр в Афинах Михаил Липский. На последней секунде гол в ворота "Титанам" забил российский биатлонист, двукратный призер олимпийских игр Виктор Майгуров. Третий период команды сыграли без голов. В серии буллитов "Олимпу" удалось вырвать победу, результативный бросок в ворота "Титана" совершил Александр Легков. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу спортсменов и артистов", - рассказали в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

"Идея матча - отличная. Нам очень нравится спорт, а двое моих детей счастливы, что удалось получить автографы известных спортсменов", - поделился впечатлениями болельщик из Екатеринбурга.

Общество Соцсфера Соцзащита Спорт Спортивная жизнь Спортсмены Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО Свердловская область РГ-Фото Фото: Урал