Новости

26.05.2015 23:52
Рубрика: Спорт

Николай Толстых: Долг РФС составляет 1,4 миллиарда рублей

Текст: Артур Нанян

Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых заявил о том, что долг подвластной ему организации составляет 1,4 миллиарда рублей.

"Ни для кого не секрет, что финансовое положение у РФС сложное. Долг организации на данный момент составляет порядка 1,2 млрд рублей. Но если быть точным, с учетом всего - ближе к 1,4 млрд рублей. Мы готовы отчитаться за это направление работы РФС на конференции, обозначить свое видение причин этой ситуации. И, если это будет интересно делегатам конференции, показать направления некоторых финансовых потоков в российский футбол и из него", - цитирует Толстых ТАСС.

Отметим, что уже в это воскресенье Николай Александрович может покинуть свой пост. В конце апреля исполком РФС принял решение включить в повестку дня конференции вопрос о досрочном прекращении полномочий нынешнего главы РФС. Впрочем, Толстых полагает, что деятельность любой организации следует рассматривать в первую очередь исходя из спортивных результатов. Напомним, сборная России пробилась в прошлом году на чемпионат мира, который стал первым для нашей национальной команды с 2002 года.

"Деятельность любой организации нужно оценивать в первую очередь по спортивным результатам. За последний год РФС показал лучшие спортивные результаты за последние 15 лет. Если с РФС будет снята нагрузка по выплате зарплаты Капелло, баланс организации был бы положительным. А финансовая нагрузка увеличивается также за счет того, что различные сборные стали успешнее выступать и больше ездить по крупным международным турнирам", - отметил Толстых.

Также Николай Александрович высказался на тему контракта Капелло. Напомним, несколько недель назад агент дона Фабио поведал, что РФС выплатил долг итальянцу по заниженному курсу евро, в результате чего между Толстых и уже самим Капелло возник конфликт.

"Конкретные цифры я называть не буду. Если у стороны Капелло есть претензии по выплате зарплаты - их должны решать юристы", - сказал Николай Александрович.

Отметим, что Толстых возглавил РФС в 2012 году, придя на смену Сергею Фурсенко.

Спорт Футбол Вокруг футбола Спортивные организации Российский футбольный союз