Новости

06.06.2015 13:38
Рубрика: Спорт

На Коренской ярмарке пройдут десятки спортивных соревнований

Текст: Наталья Сирота (Курск)

В течение двух ярмарочных дней на стадионе курского местечка Свобода будет проходить непрекращающийся спортивный праздник. Начнется он парадом команд муниципальных районов и торжественным открытием летней Спартакиады "Коренская Нива - 2015". В программе - футбольные матчи, показательные выступления по тяжелой атлетике, художественной и спортивной гимнастике, пляжному волейболу.

Здесь же на стадионе состоится демонстрация экспозиций технических видов спорта: автомобилей клуба "Трофи-рейд", а также гоночных шоссейных и кроссовых машин, картинга и мотоциклов. А над выставкой в момент открытия начнет кружить дельталет. Участники Спартакиады будут состязаться в традиционных видах спорта - русской лапте, перетягивании каната.

Желающие расширить свои познания в видах спорта могут посетить площадки, где пройдут соревнования по стритболу, выяснить, чем отличается страйкбол от пейнтбола. Такая возможность будет предоставлена всем любопытствующим в субботу 13 июня. А в воскресенье гости и участники ярмарки побывают на показательных соревнованиях по регби и аристократическому гольфу, полюбуются мастерством и профессионализмом парашютистов, которые после выброски приземлятся точно в центре стадиона.

Спорт Спортивная жизнь Физкультура Филиалы РГ Центральная Россия ЦФО Курская область Среднерусский экономический форум-2015