Новости

10.06.2015 00:10
Рубрика: Спорт

Верните медали

Чемпионов в испанской "Барселоне" станет меньше
После победы "Барселоны" над "Ювентусом" в финале Лиги чемпионов (3:1), четырем игрокам сине-гранатовых придется вернуть медали, которые им вручили на церемонии награждения.

Как сообщает голландский портал Voetbalkrant, без наград и без чемпионского звания останутся вратари Клаудио Браво и Хорди Масип, а также защитники Томас Вермален и Дуглас Перейра. Эти игроки не приняли участия ни в одном из матчей Лиги чемпионов прошедшего сезона, что является обязательным условием. Основным вратарем "Барселоны" в еврокубках минувшего сезона был Марк-Андре тер Штеген, который провел все встречи без замен. Дуглас Перейра не попадал в состав, а Вермален длительное время восстанавливался после травмы.

Между тем даже футболисты, заслужившие награду, не дождались поздравлений от "Реала". По сообщениям СМИ, руководство королевского клуба дало указание пресс-службе не поздравлять каталонцев с победой в Лиге чемпионов.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Барселона" Лига чемпионов 2014/2015