Новости

16.06.2015 22:00
Рубрика: Спорт

Отставка обсуждается

Капелло могут уволить уже на днях
Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал журналистам ситуацию вокруг отставки главного тренера сборной России Фабио Капелло. И не исключил, что выдвинет свою кандидатуру на пост главы Российского футбольного союза.

По словам министра, "все вопросы, связанные с управлением национальной командой, будут решены к концу июня - началу первой декады июля". Как подчеркнул Мутко, тема отставки Капелло обсуждается, и "определенные решения уже приняты". По информации "РГ", этим решением будет расторжение контракта с итальянцем. Как сообщил нам заслуживающий доверия источник, официально об уходе Капелло может быть объявлено уже в ближайшие дни. А наиболее вероятным преемником является наставник ЦСКА Леонид Слуцкий.

Еще один важный момент, который затронул сегодня министр спорта, - выборы президента РФС. По словам Мутко, вероятность, что он возвратится на этот пост "большая", но "не хотелось бы торопить события".

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Российский футбольный союз Спортивные организации Российский футбольный союз Сборная России по футболу Персона: Фабио Капелло