Новости

17.06.2015 00:12
Рубрика: Спорт

"Петровский" ждет

С Черногорией футболисты встретятся в Петербурге
Заключительный матч сборной России по футболу на групповом этапе отборочного цикла Евро-2016 против Черногории, назначенный на 12 октября этого года, пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", который является домашней ареной местного "Зенита". Начало встречи - в 19.00. Об этом официально сообщил Российский футбольный союз.

На газоне "Петровского" сборная страны последний раз играла 26 мая прошлого года, когда в товарищеском матче одолела соперников из Словакии - 1:0 при скромной аудитории в 11 500 зрителей.

А если говорить только об официальных встречах национальной команды, то выходит, что у питерских болельщиков получается более чем двухгодичный перерыв. В сентябре 2013-го россияне в игре континентальной квалификации к финальному турниру чемпионата мира на берегах Невы победили Израиль со счетом 3:1, причем гости тогда забили мяч престижа лишь в добавленное время.

Спорт Футбол Чемпионат Европы Спортивные организации Российский футбольный союз Сборная России по футболу Отборочный турнир Евро-2016