Новости

17.06.2015 16:29
Рубрика: Спорт

Евгений Гинер: Слуцкий вправе разорвать контракт с ЦСКА

Текст: Артур Нанян
Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что главный тренер "красно-синих" Леонид Слуцкий имеет право в одностороннем порядке разорвать договор с армейцами и возглавить сборную России.

"Суть в том, на каких условиях я буду готов отпустить его, и в этом вопросе надо обращаться к контракту. Ему даже спрашивать меня не надо, там все прописано: сколько я ему обязан заплатить, если выгоняю, и сколько он должен, если разрывает контракт раньше срока", - цитирует Гинера ТАСС.

При этом глава ЦСКА подчеркнул, что возможное совмещение постов в сборной и клубе пойдет во вред Слуцкому. В качестве примера Гинер привел опыт экс-наставника армейцев и национальной команды Валерия Газзаева, чередовавшего работу на двух постах с июля 2002 по август 2003 года. "Тогда он мучился", - отметил Евгений Леннорович.

Что касается ситуации со сборной, то накануне министр спорта РФ Виталий Мутко заявил о том, что решение по нынешнему наставнику Фабио Капелло уже принято. Вероятно, итальянца уволят по итогам заседания исполкома РФС, которое состоится 24 июня.

Слуцкий возглавил ЦСКА в 2009 году, и с тех пор армейцы по два раза выиграли чемпионат, Кубок и Суперкубок России.

Спорт Футбол Чемпионат России Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Вокруг футбола Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Спортивные организации Российский футбольный союз Сборная России по футболу