Новости

17.06.2015 14:15
Рубрика: Спорт

РФС: Вопрос об уходе Капелло обсудят на исполкоме

Текст: Артур Нанян
Российский футбольный союз (РФС) выступил с официальным заявлением вокруг ситуации с возможным уходом главного тренера сборной Фабио Капелло. В сообщении на официальном сайте организации сказано, что "на текущий момент официального решения по этому поводу не принято".

"Данный вопрос будет обсуждаться на ближайшем заседании коллегиального органа РФС (исполком, бюро исполкома). В случае появления дополнительной информации она сразу же будет опубликована на официальном сайте РФС", - говорится в заявлении.

Накануне министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал журналистам, что "все вопросы, связанные с управлением национальной командой, будут решены к концу июня - началу первой декады июля". По словам Виталия Леонтьевича, "отставка Капелло уже обсуждается", а "определенные решения уже приняты". "Это не просто так - раз и решил. Надо думать, кто будет возглавлять, вопросы непростые. Мы взяли некую паузу," - сказал Мутко.

В свою очередь исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян отметил в интервью ТАСС, что "никаких решений по Капелло не будет до заседания исполкома", которое состоится 24 июня. "После заседания мы проведем пресс-конференцию и все расскажем", - пояснил Никита Павлович.

Напомним, Капелло работает со сборной с лета 2012 года. В текущем отборочном цикле Евро-2016 россияне идут на третьем месте в турнирной таблице группы G, отставая от лидеров австрийцев на восемь очков, и на четыре от шведов.

Что касается контракта 68-летнего итальянца с РФС, то он действует до конца чемпионата мира 2018 года. По его условиям, дон Фабио зарабатывает в год 7 миллионов евро.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Вокруг футбола Спортивные организации Российский футбольный союз Сборная России по футболу Спортивные организации Российский футбольный союз Персона: Фабио Капелло