Новости

17.06.2015 00:14
Рубрика: Спорт

Покинул "Балтику"

Юран оставил пост главного тренера клуба ФНЛ
Вчера известный специалист Сергей Юран покинул пост главного тренера клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Балтика" (Калининград), в котором работал с конца декабря прошлого года.

Главной задачей Юрана на берегах Балтики было сохранение для команды места во втором по значимости дивизионе чемпионата России, и ее удалось решить с большим трудом. Калининградцы финишировали на 15-й строчке турнирной таблицы, лишь на два очка опередив "Сахалин", оказавшийся в зоне вылета. Теперь срок соглашения Юрана с "Балтикой" истек, а нового контракта на устраивающих специалиста условиях клуб ему по финансовым причинам предложить не смог.

Интересно, что в 12-летней тренерской карьере бывшего игрока сборных СССР, СНГ и России калининградская команда стала уже десятой по счету. Ранее специалист работал не только в нашей стране, но еще и в Латвии, Эстонии, Казахстане и Азербайджане.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спорт Футбол Чемпионат России Филиалы РГ Северо-Запад СЗФО Калининградская область Калининград