Новости

24.06.2015 21:40
Рубрика: Спорт

Претендентами на пост тренера сборной России стали четыре специалиста

Текст: Артур Нанян

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян заявил по итогам заседания исполкома организации, что следующим тренером сборной будет отечественный специалист. По словам Никиты Павловича, на эту должность будут претендовать Юрий Семин, Леонид Слуцкий, Олег Кононов и Александр Бородюк.

"Наша тенденция - со сборной должен работать российский тренер. Со следующего цикла - точно", - отметил Никита Павлович. "Что касается Капелло, то на сегодняшний день он не снят. С ним произведены абсолютно все расчеты по зарплате, а дальше будем вести переговоры по поводу продолжения работы или расставания".

Также Симонян высказался на тему игры сборной против Австрии в последнем на данный момент матче отборочного цикла Евро-2016. Напомним, 14 июня в Москве подопечные Капелло уступили лидеру группы G со счетом 0:1 и теперь идут в таблице на третьем месте, отставая от Австрии на восемь очков, а от Швеции на четыре. "Почему команда так играла с Австрией - убей меня, понять не могу. Говорят, не так подготовил тренер. Но игроки начали подготовку в феврале, было 12 матчей чемпионата - этого что, недостаточно, чтобы они были в хороших кондициях? Добавь сам тогда. Необъяснимо, почему команда играла так вяло", - подчеркнул Симонян.

Добавим, что контракт Капелло с РФС действует до конца чемпионата мира 2018 года. Что касается Семина, Слуцкого, Кононова и Бородюка, то из всех этих кандидатов на пост тренера национальной команды на данный момент не работает только Бородюк. Семин недавно возглавил махачкалинский "Анжи", Кононов тренирует "Краснодар", а Слуцкий с 2009 года находится в ЦСКА.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Российский футбольный союз Сборная России по футболу Персона: Фабио Капелло