Новости

11.07.2015 12:59
Рубрика: Спорт

Исинбаева идет на выборы

Знаменитая чемпионка может попасть в комиссию спортсменов
Елена Исинбаева претендует на членство в Комиссии спортсменов Международной Федерации легкой атлетики (ИААФ). Теперь уже точно известно: борьба за попадание в число избранных будет жесткой. Ведь на шесть мест претендуют 16 кандидатов.

Зато выборы весьма демократичны. В них могут участвовать все спортсмены, соревновавшиеся на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. В период первенства с 23 по 29 августа они имеют право проголосовать за тех, кто по душе. Это можно будет сделать в любом из официальных отелей, где разместятся команды.

К кандидатам предъявляются определенные требования: участие в одном из двух прошедших чемпионатов мира или в Олимпийских играх-2012. Дано право голоса и тем, кто впервые выступает на ЧМ в Пекине. В конце чемпионата будут объявлены имена шестерых наиболее уважаемых в спортивной среде легкоатлетов. К своим обязанностям они приступят 1-го января 2016 года.

Среди соперников Елены Исинбаевой такие знаменитости, как олимпийские чемпионы Валери Адамс из Новой Зеландии, украинка Наталья Добрынская, японец Коджи Мурофуши, норвежец Андреас Торкильдсен и так далее.

В этом чемпионате, недавно приступившая к тренировкам после рождения дочери, Елена Исинбаева не участвует.  Надо честно признаться, что нашей Лене будет очень нелегко. Много конкурентов. Да и завистников тоже немало.

Спорт Виды спорта Легкая атлетика