Новости

12.07.2015 21:25
Рубрика: Спорт

Валерий Карпин прокомментировал свой дебют в армавирском "Торпедо"

Текст: Артур Нанян

Главный тренер "Торпедо" из Армавира Валерий Карпин подвел итоги стартовой встречи первого дивизиона в гостях против "Зенита-2" (0:0). Прежде всего, Валерий Георгиевич поздравил болельщиков своей команды с приобретенным одним очком.

"Во-первых, я хочу поздравить всех болельщиков "Торпедо" с первым очком в ФНЛ. Ведь до последнего было непонятно, сможем ли мы успеть заявить всех игроков на встречу в Санкт-Петербурге. За семь минут до начала матча не знал, на кого могу рассчитывать. Тем более я успел провести всего одну тренировку. Учитывая все эти факторы, ничья - достойный результат", - отметил Карпин.

Что касается целей команды в этом сезоне, то они у подопечных Валерия Карпина не самые амбициозные, что вполне логично: лишь несколько дней назад бывший наставник "Спартака" и "Мальорки" возглавил клуб, который еще в прошлом сезоне выступал в ПФЛ. "Первоочередная задача в этом сезоне не вылететь и закрепиться в ФНЛ. Мы лишь 9 июля прошли лицензирование, так что нам предстоит преодолеть долгий путь. В Армавире планируется построить базу и стадион, постепенно будем двигаться вперед. Пока будет очень тяжело, особенно первые два-три месяца. Я не говорю, что потом станет легче, но пока будет непросто", - сказал Валерий Георгиевич.

Напомним, Карпин подписал с "Торпедо" трехлетний контракт.

Спорт Футбол Футбольная национальная лига Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край