Новости

17.08.2015 00:13
Рубрика: Спорт

Платини под колпаком

ФИФА подготовила досье на главу УЕФА
Вокруг нынешнего президента УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций) Мишеля Платини разгорелся большой скандал. Накануне мировые информационные агентства сообщили, что ФИФА (Международная федерация футбола) подготовила некое критическое досье на Платини, который будет баллотироваться на пост президента ФИФА на выборах 26 февраля 2016 года.

По разным данным, в документе, отправленном в редакции различных зарубежных СМИ, содержится компромат на 60-летнего француза. К слову, еще до появления этого досье нынешний глава ФИФА Йозеф Блаттер сделал сенсационное заявление, внеся определенную ясность в историю с неожиданным решением уйти из организации спустя пару дней после своего переизбрания на пятый срок.

- Платини отобедал с моим братом, сидел с ним за одним столом. Он прямо сказал: "Зепп должен уйти до выборов, иначе он отправится за решетку", - подчеркнул Блаттер.

Появление этих новостей не могло не взбудоражить представителей УЕФА. Генеральный секретарь организации Джанни Инфантино уже обратился к своему коллеге в ФИФА Жерому Вальке с просьбой выяснить, кто стоит за появлением этого досье на Платини. Копии письма также были направлены главе следственной палаты комитета по этике ФИФА Корнелу Борбели.

Напомним, Платини заявил о выдвижении своей кандидатуры на выборах президента ФИФА в июле. Француз уже заручился поддержкой четырех из шести мировых конфедераций и в случае победы, возможно, будет совмещать посты главы ФИФА и УЕФА.

Спорт Футбол Вокруг футбола Спортивные организации УЕФА Спортивные организации ФИФА