Новости

17.08.2015 00:23
Рубрика: Спорт

"Львы" начали охоту

Соперник ЦСКА одержал две победы в новом сезоне
Лиссабонский "Спортинг", который уже завтра примет ЦСКА в рамках первого матча раунда плей-офф Лиги чемпионов, в новом сезоне не знает потерь. Вслед за победой в матче за Суперкубок страны против "Бенфики" (1:0) "львы", как называют команду на родине, переиграли в стартовом туре чемпионата Португалии "Тонделу" со счетом 2:1.

Несмотря на явный статус фаворита, подопечные Жорже Жезуша вырвали три очка на последней минуте, и то благодаря пенальти. По окончании встречи 61-летний специалист подчеркнул, что шансы его футболистов и ЦСКА выйти в групповой этап Лиги чемпионов равны.

- Сейчас настала пора играть с лучшими клубами. ЦСКА очень силен, они всегда борются за первые места в России. Нам было все равно, кто нам попадется в еврокубках, поскольку на такой стадии любая команда может добиться успеха, и мы не исключение. Я даже думать не хочу о том, что будет, если мы не пройдем армейцев. У нас есть несколько дней на подготовку, и ни о чем лишнем я думать не собираюсь. Мы успешно начали сезон и хотим продолжить в том же духе, - отметил Жезуш.

К слову, Жезуш объявил заявку команды на матч с ЦСКА. В список футболистов попали: Патрисиу, Бук, Юг, Хонатан Сильва, Жефферсон, Эвертон, Оливейра, Перейра, Налдо, Рикардо, Аквилани, Карвалью, Мариу, Адриан Силва, Мартинш, Танака, Слимани, Монтеро, Каррильо, Гутьеррес, Руис. Обращает на себя внимание наличие в составе "Спортинга" обидчика сборной России на чемпионате мира 2014 года Ислама Слимани, забившего гол в ворота Игоря Акинфеева в матче против Алжира.

Что касается судейства, то обслуживать поединок в Лиссабоне будет Джанет Чакыр. Помогать ему будут Бахаттин Дуран и Тарык Онгун.

Спорт Футбол Европейские чемпионаты