Новости

26.08.2015 16:00
Рубрика: Спорт

В Сочи завершился набор волонтеров на "Формулу-1"

Текст: Ольга Бондаренко (Краснодарский край)

В олимпийской столице завершился набор волонтеров для работы на Гран-при России "Формулы-1", который в этом году пройдет на курорте с 8 по 11 октября. По словам организаторов, для российского этапа отобрали 1200 добровольцев.

Как сообщили в пресс-службе Сочи Автодрома, география принятых заявок покрывает почти всю территорию страны. Средний возраст волонтеров составляет 25 лет. Подавляющее большинство участников проекта моложе 35 лет, а около ста человек имеют опыт работы на гонках в прошлом году.

Все добровольцы знают английский язык, умеют работать в команде, обладают такими качествами, как коммуникабельность, ответственность и стрессоустойчивость. В их обязанности в дни соревнований будет входить сопровождение гостей и участников гонок, помощь в навигации на территории Олимпийского парка и автодрома, а также поддержка работы билетной системы и технической инфраструктуры трассы.

Уже в начале октября пройдет экипировка волонтеров, а за несколько дней до мероприятия все они пройдут практическое обучение непосредственно на территории Сочи Автодрома и Олимпийского парка.

Напомним, в прошлом году за 55 дней отбора (с 16 июня по  десятое августа) организаторы получили более пяти тысяч заявок от кандидатов. Около 80 процентов уже имели опыт волонтерства на Олимпийских или Паралимпийских играх в Сочи. Наибольшую активность проявила молодежь, однако свое желание поработать на Гран-при России выразили также помощники "серебряного" возраста (самому старшему из них 78 лет).

Спорт Формула-1 Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край Гран-при "Формулы-1" в Сочи