27.08.2015 23:48

Победили числом

В столичном дерби ЦСКА обыграл "Спартак"
Центральным событием очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге стала встреча двух столичных команд - ЦСКА и "Спартака". Армейцы по итогам прошлого сезона смогли добраться до финала Кубка Гагарина, а вот "красно-белые" вернулись в элиту нашего хоккея после годичного перерыва, связанного с финансовыми проблемами.

История встреч двух клубов до вчерашнего дня насчитывала 21 матч: с 2008 года в регулярном чемпионате КХЛ спартаковцы праздновали победу 12 раз, в свою очередь армейцы выиграли 9 матчей и горели желанием улучшить статистику.

С первых минут на льду ЛДС ЦСКА шла упорная борьба. Чуть удачливее по итогам 20 минут игры были армейцы: в самом начале периода Стефан Да Коста использовал большинство и открыл счет. Затем уже "Спартак" реализовал преимущество пять на три и усилиями Чарльза Геноуэя счет сравнял - 1:1. Но неудержимый Да Коста смог воспользоваться ошибкой обороны "красно-белых" и незадолго до сирены на перерыв вернул своей команде преимущество - 2:1. Во второй двадцатиминутке Дмитрий Кугрышев и Джефф Плэтт (при игре в неравных составах) увеличили преимущество ЦСКА до трех шайб - 4:1. В третьем периоде команды обменялись шайбами - 5:2 победа ЦСКА.

В остальных встречах "Металлург" из Магнитогорска в серии буллитов одержал гостевую победу над омским "Авангардом" - 4:3. Решающий бросок на счету Зарипова. В Астане "Барыс" смог порадовать болельщиков и одолел уфимский "Салават Юлаев" - 5:3.

Тем временем

Делегация Международной федерации хоккея (IIHF) во главе с генеральным секретарем Хорстом Лихтнером посетила российские арены, на которых с 6 по 22 мая 2016 года состоится чемпионат мира.

Сначала делегация провела осмотр Дворца спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге, где полным ходом идут ремонтные работы, а затем отправилась в Москву на "Арену Легенд". Как сообщили в пресс-службе ФХР, комиссия внимательно изучила всю инфраструктуру спортсооружений, отели и городские транспортные системы.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Спартак" Спортивные организации Хоккейные клубы ЦСКА Чемпионат КХЛ 2015/2016