Новости

27.08.2015 12:39
Рубрика: Спорт

Россиянки победили Кубу в матче Кубка мира по волейболу

Очередной игровой день женского Кубка мира по волейболу ознаменовался пятой подряд сборной России. Наша команда обыграла кубинок 3:0, выиграв уже четвертый матч с таким счетом.

Серьезных затруднений россиянки не испытали, победив 25:19, 25:13, 25:18. Благодаря этом успеху наша команда занимает после пяти матчей первое место, набрав 14 очков. Но, между тем, лишь на один балл от нас отстают американки, которые в своей встрече пятого тура не оставили ни малейших шансов соперницам из Алжира - 3:0 (25:7, 25:2, 25:5).

"Я считаю, что мы сделали все, что могли сегодня, - сказал после победы над кубинками главный тренер сборной России Юрий Маричев, чьи слова приводит официальный сайт турнир. - Куба - хорошая команда, и я с интересом буду за ней наблюдать. Сейчас мы на первом месте, но это ничего не значит, так как нам предстоит сразиться с сильными командами".

После пятого тура все команды получат два дня на отдых. При этом следующий матч российская сборная проведет уже в другом городе. Нашим следующим соперником будет Южная Корея. Эта игра состоится 30 августа в Сендае и начнется в 09:00 по московскому времени.

"Это был наш последний матч в Токио, и здесь все игры мы провели отлично, - сказала капитан нашей сборной Екатерина Косьяненко. - Но Куба также играла хорошо. Теперь нам надо отдохнуть перед встречами с серьезными соперниками в Сендае". Напомним, Кубок мира является для команд возможностью попасть на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Сборные, которые займут первое и второе места по итогам турнира, получат прямые путевки на Игры.

Спорт Волейбол