Новости

28.08.2015 15:08
Рубрика: Спорт

Усейн Болт встретился со сбившим его телеоператором

Десятикратный чемпион мира по легкой атлетике Усейн Болт получил золотую медаль за выигранный вчера финальный забег на 200 метров на мировом первенстве в Пекине. Во время церемонии награждения он встретился с телеоператором, который сбил спортсмена на сегвее во время круга почета.

Инцидент, напомним, произошел вчера, когда Болт праздновал победу. Ехавший следом за ним на сегвее оператор задел ограждение и, потеряв управление машиной, сбил атлета с ног. Болт находился к оператору спиной и не смог увернуться.

Впрочем, никто не пострадал, осталась целой и техника. Позже было объявлено, что оператор не будет уволен и продолжит работу на чемпионате мира.

Во время церемонии награждения невольный виновник происшествия подошел к Болту, стоявшему на пьедестале, принес ему извинения и вручил символический подарок, который спортсмен с улыбкой принял.

Усейн Болт вчера завоевал десятое "золото" чемпионата мира в карьере и имеет шанс улучшить этот результат. Завтра в составе сборной Ямайки он выступит в финале эстафеты 4х100.

Спорт Виды спорта Легкая атлетика Чемпионат мира по легкой атлетике - 2015