Новости

30.08.2015 20:06
Рубрика: Спорт

"Манчестер Юнайтед" проиграл в гостях "Суонси"

Текст: Артур Нанян
В заключительном матче четвертого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" уступил на выезде "Суонси" со счетом 1:2. Это поражение стало первым для команды Луи ван Гала в текущем сезоне.

Бодрый старт "МЮ" в турнире, с одной стороны, добавлял оптимизма болельщикам, но с другой - вызывал определенные опасения. Связаны они были с тем, как натужно "красные дьяволы" добиваются своего в чемпионате Англии.

В отличие от Лиги чемпионов, где по итогам двух встреч "манкунианцы" разгромили бельгийский "Брюгге" со счетом 7:1, в Премьер-лиге "МЮ" в трех играх оформил лишь два мяча. Из них лишь один был забит футболистом "Юнайтед". Впрочем, накануне поединка против валлийцев ван Галл предпочитал больше говорить о своем капитане Уэйне Руни, который разразился хет-триком в вышеупомянутой игре с "Брюгге".

По словам голландского специалиста, он "очень много общается с Руни". "Я открытый человек, и доверяю Уэйну. Когда мы о чем-то разговариваем с ним, я всегда внимательно выслушиваю его точку зрения. Он обладает уверенностью говорить вещи, которые другие игроки не смогут сказать, и это хорошо для атмосферы в раздевалке. Мы обсуждаем селекцию команды, и все, что ее касается", - отметил ван Гал.

К слову, соперник в сегодняшнем матче попался "МЮ" не самый приятный: проиграв восемь встреч кряду, в прошлом сезоне "Суонси" дважды победил "красных дьяволов", причем с одинаковым счетом - 2:1.

Несмотря на проливной дождь, команды неплохо держали мяч внизу, в особенности "Суонси". Именно у хозяев был лучший шанс для взятия ворот в первом тайме, но Бафетимби Гомис угодил в перекладину. Что касается "Юнайтед", то гости провели лучший отрезок в начале второй половины. В итоге их настойчивость завершилась точным ударом Хуана Маты на 48-й минуте с передачи Люка Шоу.

После этого подопечные Гарри Монка прибавили в активности, пара нападающих Андре Айю и Гомис стали потихоньку переигрывать Криса Смоллинга с Дэйли Блиндом. В результате именно эти двое принесли победу своей команде: сначала на 60-й минуте отличился Айю, а на 66-й минуте с передачи Андре отличился Гомис. К слову, Бафетимби провел девятый матч за последние десять игр в Премьер-лиге.

"Суонси" добился волевой победы со счетом 2:1 и поднялся на четвертое место в турнирной таблице, опередив в том числе "Манчестер Юнайтед" с "Арсеналом". Что касается "красных дьяволов", то они расположились на пятой позиции. Напомним, что "МЮ" по итогам жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов попал в одну группу с ЦСКА.

Спорт Футбол Европейские чемпионаты Спортивные организации Футбольные клубы "Манчестер Юнайтед" Английская Премьер-лига 2015/2016