Новости

30.08.2015 01:59
Рубрика: Спорт

Владимир Путин поздравил победителей турнира по самбо

Президент пожелал удачи победителям и участникам международного турнира по боевому самбо "Платформа S-70" в Сочи.

Сборная России по боевым искусствам соревновалась со сборной мира, куда вошли сильнейшие спортсмены из США, Канады, Великобритании, Бразилии, Казахстана и Узбекистана. Центральным поединком стала схватка между чемпионом мира и Европы по боевому самбо Вадимом Немковым и бразильцем Хоакимом "Мамут" Ферейрой. Российский атлет отправил соперника в нокаут уже на 22-й секунде первого раунда. По итогам всего турнира победа досталась отечественной сборной.

"Думаю, что люди, далекие от боевых искусств, искусств единоборств, когда смотрят бои, подобные тем, которые мы видели сегодня, наверняка думают: зачем это им надо, зачем такие здоровенные мужики так избивают друг друга, да еще ездят друг к другу за тысячи километров? - сказал президент, поздравляя спортсменов. - Но это вопросы из серии: "Зачем люди лезут в горы? Зачем прыгают со скал? Поднимаются в небо? Опускаются на дно моря?" Они это делают, чтобы победить, прежде всего, себя, действуют за гранью возможного".

"Таковы наши герои сегодня. Они действуют за гранью возможного, они - настоящие мужчины", - подчеркнул Владимир Путин. "Благодарим наших гостей за то, что они сегодня с нами и демонстрируют свое искусство, и пожелаем им удачи и в спорте, и в жизни. Они этого заслуживают", - заключил он.

Спорт Виды спорта Единоборства и силовые виды Президент Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край