Новости

31.08.2015 00:12
Рубрика: Спорт

Заехал на денек

Даниил Квят удивился, что его начали узнавать в России
На ежегодное шоу Kazan City Racing самый успешный российский пилот "королевских гонок" Даниил Квят вырвался на один день. Прилетел из Лондона, где работал на симуляторе. После показательного выступления в Казани, гонщик вылетает в Милан.

Это тот редкий случай, когда Даниилу удалось задержаться в России больше чем на три-четыре часа. Но и этот день был расписан в соответствии с его ритмом жизни, когда все измеряется в секундах и их долях. Даниил должен был хорошо пожечь резину у Казанского Кремля, но не смог выступить по запланированному графику. Все планы испортил проливной дождь. Так что у него нашлось время для блицинтервью. Когда я зашла к нему в шатер в паддоке, Даниил как раз примерял подаренную ему татарскую тюбетейку.

Раньше вы говорили, что вас в России не узнают, а сейчас?

Даниил Квят: Вот когда летел из Лондона в Казань через Москву удивился, что меня стали узнавать в России и просить автографы. Понял, что последние гонки сделали свое дело.

До вашей родной Уфы из Казани совсем ничего. Нет желания съездить на родину?

Даниил Квят: Если все пойдет по плану, после гонки в Сочи (Гран-при России "Формулы-1" с 8 по 10 октября 2015-го) я обязательно слетаю в Уфу.

Вы и дальше намерены жить за рубежом?

Даниил Квят: Я не загадываю. Но так сложилось, что весь автоспорт развивается за пределами России. Но я надеюсь, что в будущем молодые ребята, которые, как и я, захотят связать свою судьбу с "королевскими гонками", смогут получить этот опыт, не выезжая из нашей страны.

Где вы сейчас живете?

Даниил Квят: Снимаю квартиру в Швейцарии - в Лугано. Там невероятно красиво, и мне очень нравится.

Мы ничего не знаем о вашей личной жизни. Ее нет или вы ее тщательно оберегаете от посторонних глаз?

Даниил Квят: Я не хочу, чтобы она была публичной.

Как вы оцениваете свой нынешний сезон?

Даниил Квят: Надеюсь, что не только я так думаю, что у нашей команды "Ред Булл" все неплохо получается. Поначалу было трудно, но затем нам удалось переломить ситуацию и начиная с Монако (Гран-при Монако с 21-24 мая 2015 года) мы начали показывать стабильно хорошие результаты и зарабатывать неплохие очки. Лично для меня это было очень важно.

Спорт Формула-1 Филиалы РГ Волга-Кама ПФО Татарстан Казань