Новости

04.09.2015 00:12
Рубрика: Спорт

Помощник останется

Назначен наставник ФК "Урал"
Руководство футбольного клуба "Урал" (Екатеринбург) объявило о назначении исполняющего обязанности главного тренера команды. Им стал 39-летний белорусский специалист Вадим Скрипченко.

На этом посту он сменил своего соотечественника Виктора Гончаренко, у которого в "Урале" с начала нынешнего чемпионата Скрипченко работал ближайшим помощником.

Напомним, что "Урал" и Гончаренко расторгли отношения по взаимному согласию сторон. Официальной причиной стало "расхождение во взглядах на дальнейшие пути клуба". Екатеринбуржцы в этом чемпионате одержали одну победу, сыграли три ничьи и столько же раз терпели поражения, занимая с шестью очками 11-е место из 16 участников.

У Вадима Скрипченко уже есть двухлетний опыт самостоятельной работы. В 2011-2013 гг. он возглавлял ФК "Минск". Первый матч в качестве рулевого "Урала" ему предстоит 14 сентября против "Уфы" на чужом поле.

Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Урал" Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО Свердловская область Екатеринбург