Новости

12.09.2015 14:03
Рубрика: Спорт

Чемпионка мира Яна Кудрявцева выступала через боль на ЧМ по гимнастике

Текст: Анна Козина

Российская гимнастка Яна Кудрявцев, которая выиграла пять золотых медалей, в том числе в абсолютном первенстве, на чемпионате мира в Штутгарте, выступала через боль. Напомним, что накануне турнира спортсменка получила травму голеностопа.

- В последний день выступать предстояло в четырех. Это, видимо, для моей ноги был какой-то шок и стресс. Было очень непросто как в плане здоровья, так и психологически, - цитирует Кудрявцеву "Р-Спорт". - Могу сказать, что нога болела, когда выступала. Старалась этого не показывать. Старалась не показывать вообще, что у меня болит нога, забывала про нее во время выступления. Но когда перед стартом разминалась, она меня беспокоила.

Между тем Кудрявцева и Маргарита Мамун, ставшая в многоборье второй, завоевали для России максимальную квоту на Олимпиаду в Рио. У лидера нашей команды уже есть задумки на олимпийский сезон.

- Над новыми программами думали, идеи какие-то для них уже есть, но пока ничего не воплощали в реальность, даже не пробовали, - призналась Кудрявцева. - Пока неизвестно, может быть, поменяем все виды, может, какой-то оставим. До мелочей еще не продумывали, это впереди.

Спорт Виды спорта Гимнастика