12.09.2015 21:10

"Локомотив" потерпел первое поражение в сезоне

Текст: Александр Сергеев (Казань)
Казанский "Рубин" обыграл на своем поле московский "Локомотив" со счетом 3:1.

Заполненные трибуны Центрального стадиона встретили участников матча. Новое руководство клуба использовало все возможности для того, чтобы дебют мэра Казани Ильсура Метшина на посту президента "Рубина" не прошел на полупустой арене, как это было в предыдущих встречах команды.

Играть в такой атмосфере намного приятнее, поэтому соперники тут же устремились на штурм ворот. Запомнились сольный проход железнодорожника Миранчука и удар под перекладину татарстанца Канунникова. Счет открыл бразильский легионер хозяев Эдуардо. После передачи со своей половины поля Портнягин скинул мяч хавбек, который вбежал с штрафную гостей и перекинул "снаряд" над Гилерме.

Практически сразу момент возник у Портнягина. Потом остро сыграл выздоровевший полузащитник "Рубина" Карадениз. Преимуществом завладели футболисты в красной форме, и Каннуникову удалось увеличить отрыв. В этом моменте последовал навес с левого края от Эдуардо, Денисов неудачно выбил мяч на ногу казанцу, которому оставалось только не промахнуться мимо "рамки".

После перерыва гости возродили интригу в матче. Тарасов заработал штрафной, и Самедов, стоявший прямо по центру ворот, "зарядил" точно в верхний угол.

В середине второго тайма возникла курьезная ситуация. Судьи приготовились к замене в составе "Локо", однако наставник москвичей отменил ее. Но Денисов, видимо, его не понял, и побежал к бровке, а потом вернулся на поле.

На мгновение игроки в белой форме потеряли концентрацию, и Билялетдинов-младший, чей отец перестал быть главным тренером "Рубина", головой вогнал мяч в сетку своего бывшего клуба.

Татарстанцы на 75-й минуте едва не сотворили настоящий футбольный трюк. Карадениз "подсек" мяч у ворот "Локомотива", он взмыл вверх, опустился на голову Портнягину. И последний пробил в штангу.

Страсти накалились, игроки стали говорить друг с другом на повышенных тонах, получив предупреждения от рефери. Три "горчичника" в итоге получили хозяева, шесть - гости.

Эта победа стала для казанских футболистов первой на своем поле в текущем чемпионате России. Поволжская команда ушла с последнего места в турнирной таблице Премьер-лиги (6 очков).

Для "Локо" данная неудача стала первой в сезоне. Однако столичная дружина сохранила за собой вторую строчку, имея в активе 17 баллов.

"Рубин" (Казань) - "Локомотив" (Москва) 3:1 (2:0). Голы: Эдуардо, 10, Канунников, 25, Билялетдинов, 70 - Самедов, 58.

"Рубин": Рыжиков, Кверквелия, Кузьмин, Набиуллин, Билялетдинов (Дядюн, 90), Камболов, Георгиев, Карадениз (Котуньо, 90+2), Эдуардо (Кисляк, 62), Канунников, Портнягин.

"Локомотив": Гилерме, Чорлука, Денисов (Логашов, 70), Пейчинович, Тарасов, Шишкин, Ндинга (Майкон, 46), Самедов, Миранчук (Шкулетич, 71), Коломейцев, Ниассе.

Прямая речь

Валерий Чалый, и. о. главного тренера ФК "Рубин":

- Болельщики поддержали нас в трудную минуту. Благодарен им за это. Сегодня у нас на поле была единая команда. Эдуардо сменили из-за травмы колена.

Игорь Черевченко, главный тренер ФК "Локомотив":

- Проиграли центр поля. В этом причина поражения. После смены тренера футболисты хотят показать свои лучшие качества. Сегодня это у "Рубина" и произошло.

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы "Рубин" Спортивные организации Футбольные клубы "Локомотив" Филиалы РГ Волга-Кама Филиалы РГ Столица ПФО Татарстан Казань ЦФО Москва Чемпионат России по футболу - 2015/2016