17.09.2015 22:09

"Рубин" начал групповой этап ЛЕ с поражения в Швейцарии

"Рубин" проиграл 1:2 "Сьону" в Лиге Европы.

На предматчевой пресс-конференции казанский хавбек Благой Георгиев отмечал, что победа в предыдущей встрече Премьер-лиги над "Локомотивом" 3:1 придала сил его партнерам. "Появился командный дух", - резюмировал полузащитник. Но сама игра показала, что до него татарстанцам еще далеко.

Россияне предстали перед немногочисленной публикой местного стадиона в черной форме. Хозяева действовали в красной и с первых же минут устремились на штурм российских ворот.

После серии хороших ударов "Сьон" сумел открыть счет! С первым навесом соперников Кверквелия справился, однако вынес "снаряд" на границу штрафной площадки. Мяч несколько раз сменил адресата, пока не очутился у Конате, который попал точно в правый от Рыжикова угол.

До перерыва швейцарцы могли снять все вопросы о победителе. Но на 40-й минуте после удара Конате "сэйв" совершил Рыжиков, а на 45-й Па-Моду пробил головой над перекладиной.

Во втором тайме тренеры "Рубина" поменяли в центре поля Билялетдинова на Оздоева, и команда перевела игру к воротам хозяев. Неплохие моменты были у Канунникова, Карадениза. На 59-й минуте Эудардо не смог переиграть "стенку" со штрафного.

А на 63-й забивать должен был Портнягин! Форвард эффектно обыграл Циглера, сблизился с голкипером, однако Лакруа в подкате перевел мяч на угловой.

И все же ответный гол состоялся. После новой атаки Портнягина Лакруа выбил у того "снаряд" точно на ногу Канунникову, который пробил в дальний и левый от себя угол!

Игра пошла на встречных курсах. На новый выпад Канунникова ответил Карлитуш, чей удар блокировал Рыжиков. Сергею снова пришлось спасать свою команду на 78-й минуте. Это Куасси нанес удар головой в высочайшем прыжке.

"Рубин" отдал инициативу и поплатился за это! Карлитуш убежал по правому краю от Набиуллина, сделал поперечный пас Конате, и сенегальцу оставалось только подставить ногу под мяч.

Казанцы решили усилить атакующую линию, выпустив вместо хавбека Карадениза "чистого" форварда Девича. Вот только футболист сборной Украины давно не выступал за основной состав волжан, поэтому проявить себя в этот вечер не сумел. Да и другой вышедший со скамейки нападающий Дядюн игру не спас.

"Сьон" (Швейцария) - "Рубин" (Россия) 2:1 (1:0). Голы: Конате, 11, 82 - Канунников, 65.

"Сьон": Ванин, Лакруа, Циглер, Зверотич, Куасси, Па-Моду, Салатич, Фернандес, Карлитуш, Ассифуа (Мужанги-Биа, 68), Конате (Ндой, 90).

"Рубин": Рыжиков, Кверквелия, Кузьмин, Набиуллин, Камболов, Билялетдинов (Оздоев, 46), Эдуардо (Дядюн, 90), Карадениз (Девич, 86), Георгиев, Канунников, Портнягин.

Спорт Футбол Лига Европы Спортивные организации Футбольные клубы "Рубин" Филиалы РГ Волга-Кама ПФО Татарстан Казань Лига Европы 2015/2016