Новости

18.09.2015 13:06
Рубрика: Власть

Путин: Чемпионат мира-2018 войдет в историю

Текст: Кира Латухина (Сочи)
Чемпионат мира по футболу в 2018 году запомнится навсегда, войдет в историю мирового спорта. Об этом заявил президент России Владимир Путин, приветствуя участников проекта "1000 дней до чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 в России".

Глава государства обратился к собравшимся на Красной площади по телемосту из Сочи.

"Мы всегда рады гостям и обещаем устроить грандиозный спортивный праздник, который, уверен, войдет в историю мирового спорта и мирового футбола, а главное - еще больше сплотит большую, дружную международную футбольную семью", - сказал президент.

"Россия, как вы знаете, очень ответственно подходит к организации и проведению таких мероприятий. Подготовка к чемпионату мира по футболу в 11 городах нашей страны, которым выпала честь принять чемпионат у себя, в своих городах, идет полным ходом", - подчеркнул глава государства.

"Будет сделано все, чтобы достойно принять 32 ведущих сборных планеты, создать условия, которые позволят им показать все свое мастерство и подарить многомиллионной аудитории болельщиков настоящий большой футбол", - заверил Владимир Путин.

"Конечно, поистине незабываемые впечатления ждут тех, кто приедет в Россию для того, чтобы поддержать своих. Они не только смогут воочию с трибун увидеть матчи лучших из лучших, их ждут встречи с российской культурой, с историей нашей страны и, конечно, наше традиционное радушие и гостеприимство", - продолжил президент.

Футбол без всякого преувеличения можно назвать спортом номер один в мире, отметил глава государства. А основная цель проведения таких международных мероприятий, как Олимпиады и чемпионаты мира, - привлечение как можно большего количества людей к занятиям спортом.

"Наша страна, Россия, впервые в своей истории принимает чемпионат мира по футболу, и от этого знаменательного события нас отделяет ровно тысяча дней. Уверен, они пролетят быстро, очень быстро, ведь на пути к чемпионату нас ждет много ярких, содержательных мероприятий", - заявил Путин.

Власть Работа власти Спорт Футбол Чемпионат мира Спорт Футбол Вокруг футбола Президент Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ Филиалы РГ Столица ЮФО Краснодарский край ЦФО Москва Чемпионат мира по футболу в России. Спецпроект "РГ" Видео дня РГ-Видео РГ-Фото