Новости

18.09.2015 14:23
Рубрика: Спорт

Москва запустила часы обратного отсчета до начала ЧМ-2018

На Манежной площади торжественно запущены часы обратного отсчета до старта чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Сегодня празднуется 1000 дней до начала турнира.

В церемонии запуска часов приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и директор департамента по проведению соревнований ФИФА Колин Смит. Также присутствовали первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, помощник президента РФ Игорь Левитин, мэр Москвы Сергей Собянин. Гостями церемонии стали знаменитые российские и зарубежные футболисты - как играющие, так и завершившие карьеру.

Часы установлены в самом центре Москвы - на том же месте, где когда-то были часы, отсчитывающие время до начала Олимпийских игр-2014 в Сочи.

"До мирового праздника футбола осталась тысяча дней, и это ответственная и трудная для нас работа в течение всего периода подготовки, - сказал зампред правительства РФ Игорь Шувалов. - Мы будем проводить эту работу вместе с губернаторами. Вся инфраструктура будет введена в эксплуатацию в срок, и мы не подведем. А футбол не подведет ожидания болельщиков. В добрый путь!"

Спорт Футбол Чемпионат мира Правительство Вице-премьеры Москва Мэр Москвы Правительство Минспорт Филиалы РГ Столица ЦФО Москва Чемпионат мира по футболу в России. Спецпроект "РГ"