Новости

18.09.2015 17:54
Рубрика: Власть

Собянин: Москва будет центром чемпионата мира по футболу

В Москве прошли торжества, посвященные празднованию 1000 дней до старта чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в России. В церемонии запуска часов с обратным отсчетом до начала ЧМ принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

"Москва будет центром чемпионата мира по футболу - большого футбольного праздника. Здесь пройдут центральные мероприятия чемпионата, - приводит слова градоначальника официальный сайт правительства Москвы. - И конечно, в эту 1000 дней десятки тысяч московских строителей, волонтеров будут делать все возможное, чтобы достойно подойти к его проведению. Мы будем продолжать строить дороги, развязки, метро, стадионы, гостиницы. И я уверен, что Москва своевременно и на пять подготовится к этим удивительным мероприятиям, которые ждут миллионы людей".

Глава российской столицы особо отметил, что Москва будет главным городом предстоящего футбольного первенства. Сергей Собянин подчеркнул, что именно здесь пройдут церемония открытия, главные матчи, а также важные мероприятия. Мэр уверен, что Москва будет самым футбольным городом мира.

"Здесь будет пять первоклассных футбольных стадионов - это известный стадион "Локомотив", это новый "Cпартак", на котором уже мы победили шведов, это возрожденное "Динамо", это новый стадион ЦСКА и реконструированный, современный, один из лучших стадионов в мире - "Лужники", - сказал Собянин.

Чемпионат мира, напомним, пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. В Москве матчи турнира примут два стадиона - "Лужники" и арена "Спартака" в Тушино. При этом в "Лужниках" состоится матч открытия и финал турнира.

Власть Работа власти Регионы Спорт Футбол Чемпионат мира Спорт Футбол Вокруг футбола Москва Мэр Москвы Филиалы РГ Столица ЦФО Москва Чемпионат мира по футболу в России. Спецпроект "РГ"