Новости

22.09.2015 19:10
Рубрика: Спорт

Элитные гости

Клубы Премьер-лиги сыграют на Кубок
В среду и четверг состоятся матчи 1/16 Кубка России по футболу. Именно на этой стадии в борьбу за трофей вступают представители элитного дивизиона. Причем все они будут играть в гостях.

Обычно при жеребьевке команды Премьер-лиги интересует не столько сила будущего оппонента - понятно, что любой представитель низшего дивизиона по определению не будет фаворитом, сколько место, куда придется ехать. И кого-то ждут не очень приятные сюрпризы. Например, "Уфе" выпало лететь аж в Южно-Сахалинск, а казанскому "Рубину" предстоит путешествие в Хабаровск. Не слишком доволен жребием был и ЦСКА, который отправили в Иркутск на свидание с "Байкалом".

Выезд армейцев привлек к себе еще больше внимания, когда после эпической победы над "Мордовией" в чемпионате России (6:4) главный тренер "красно-синих" Леонид Слуцкий признался, что в перерыве "мотивировал" игроков поездкой в Иркутск. Теперь все кому ни лень спорят, правильно ли поступил тренер. А по факту ЦСКА отыгрался с 0:3, и тем самым игроки основного состава наглядно показали - в гости к "Байкалу" они не очень жаждут. Понять футболистов можно, ведь скамейка запасных армейцев и так короткая, а команде уже в субботу предстоит тяжелейший матч чемпионата против "Локомотива". Поэтому в Иркутск "красно-синие" поехали в итоге смешанным составом, в который вошли как футболисты основы, у которых не так много игровой практики, так и пять человек из молодежного состава. Вчера именно в таком составе команда Слуцкого тренировалась на стадионе "Октябрь".

Впрочем, болельщиков "Байкала", занимающего сейчас 17-е место в первом дивизионе, не смутил тот факт, что многих звезд ЦСКА они все-таки увидеть живьем не смогут. Сам по себе приезд многократного чемпиона страны стал для Иркутска большим событием. И вчера "Байкал" на официальном сайте даже обратился за помощью к своим поклонникам, которых просили помочь установить на стадионе "Труд" дополнительные кресла. Болельщиков попросили прийти со своими шуруповертами.

Из других матчей стоит отметить матчи питерского "Зенита" и московского "Спартака". Грандам достались в соперники две "Волги". Чемпионов страны ждут в Твери, а "красно-белых" - в Нижнем Новгороде. Любопытным обещает быть и матч в Армавире, где местное "Торпедо" под руководством Валерия Карпина сыграет с московским "Локомотивом", куда этого тренера активно сватали совсем недавно.

Спорт Футбол Кубок России Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Кубок России по футболу 2015/2016