Новости

22.09.2015 19:20
Рубрика: Спорт

Споткнулись у сетки

Команда Алекно не смогла получить путевку в Рио на Кубке мира
В среду в Японии пройдут заключительные поединки Кубка мира, по итогам которых станут известны обладатели двух путевок на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Увы, но мужской сборной России среди претендентов на лицензию мы не увидим.

Во многом турнирная судьба нашей команды решалась накануне в матче с американцами. В случае победы россияне сохраняли теоретические шансы побороться за второе итоговое место. Увы, одного настроя для того, чтобы одолеть США, оказалось недостаточно. Подопечные Владимира Алекно уступили в трех партиях - 0:3 (23:25, 24:26, 17:25). Самым результативным игроком в составе россиян стал Максим Михайлов, записавший на свой счет 19 очков, у Дмитрия Мусэрского - 13 очков. Что касается соперников, то больше всех хлопот нам доставил Аарон Расселл, набравший 16 баллов.

Отметим, что сборная России проиграла американцам восьмой из девяти последних очных поединков, что явно не добавляет позитивных эмоций как болельщикам, так и тренерскому штабу нашей команды.

Что касается положения в турнирной таблице, то перед последним туром Кубка мира впереди планеты всей действующие чемпионы мира поляки, которые одержали десять побед в десяти матчах. Чуть позади "красно-белых" команды США и Италии, у которых по девять побед при одном поражении. Именно это трио и разыграет места на пьедестале, а также билеты в Бразилию.

Ну а россиянам нужно готовиться к новому отбору на Олимпиаду. Как мы уже сообщали, во-первых, путевку в Южную Америку получат по одной команде от каждой из пяти континентальных зон (по результатам чемпионатов континентов или по результатам континентального отбора), а также четыре победителя мировых квалификационных турниров (по четыре сборные в каждом), которые состоятся в 2016 году

Кстати

Обладателями Кубка России по пляжному волейболу в Сочи стали Александра Моисеева - Екатерина Сырцева (ВК "Подмосковье", Московская область) и Вячеслав Красильников - Руслан Быканов (КСП по ИВС - "Динамо", Краснодар). Напомним, что турнир прошел в рамках Первых Всероссийских пляжных игр.

Спорт Волейбол Спорт Олимпийские игры