Новости

27.09.2015 19:20
Рубрика: Спорт

Премьер РФ поприветствовал участников Игр колясочников и ампутантов

Премьер-министр Дмитрий Медведев уверен, что участники игр IWAS в Сочи смогут продемонстрировать умение бороться и побеждать.

Глава правительства направил приветственную телеграмму участникам и гостям Всемирных игр Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов IWAS 2015, которые в эти дни проходят в Сочи.

Спортсмены разыграют медали в шести дисциплинах - легкой атлетике и плавании, стрельбе из лука и настольном теннисе, армспорте и паратхэквондо.

Как отметил Медведев, эти соревнования позволят их участникам проверить свои силы перед Паралимпиадой 2016 года в Рио-де-Жанейро.

"В Сочи создана современная безбарьерная среда, прекрасные условия для тренировок, спорта, отдыха и общения, поэтому, уверен, вы сможете продемонстрировать здесь свои лучшие качества: упорство, выносливость, умение бороться и побеждать", - говорится в телеграмме.

- Пусть выступление на соревнованиях станет для вас удачным, откроет новые возможности для покорения спортивных и жизненных высот, - пожелал премьер-министр успехов участникам игр.

Спорт Олимпийские игры Правительство Председатель Правительства Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край