Новости

11.10.2015 12:55
Рубрика: Спорт

Виталий Мутко: Мы удовлетворены работой Слуцкого в сборной

Поддержать сборную России, проводившую на спартаковском стадионе последнюю тренировку перед решающим матчем с Черногорией, приехал министр спорта РФ и по совместительству президент РФС Виталий Мутко. Понаблюдав за игроками, Мутко не обделил вниманием и прессу.

Какие ощущения перед матчем?

Виталий Мутко: У меня обычные перед матчем ощущения. С одной стороны, предвкушение праздника футбола и хорошей игры, с другой - есть и небольшая тревога. Как перед любым матчем. Вроде и уровень у нас повыше, и дома играем, но футбол есть футбол. Хочется, чтобы ребята все завершили хорошей игрой и хорошим результатом.

Аншлаг будет?

Виталий Мутко: На вчерашний день было продано 30 тысяч билетов - все идет к аншлагу. Это последний для нас официальный матч, следующий состоится еще нескоро. Поэтому игра для нас очень важная.

На какую дату намечен разговор со Слуцким по поводу его будущего в сборной?

Виталий Мутко: Да я думаю, он может состояться и после игры, посмотрим. Но в целом, мы удовлетворены работой Леонида Викторовича, тем, какая в команде атмосфера, обстановка. Ту задачу, которую мы перед ним ставили, он выполняет.

Сегодня о чем говорили с игроками?

Виталий Мутко: Мы один раз с ними поговорили, еще три дня назад. Просто поздоровался, в целом пообщался. Нет необходимости в каких-то словах. Хочется, чтобы у команды была поддержка. Надо установить определенный уровень отношений и держать его. Читал интервью Акинфеева, где он говорит, что приезд в сборную - стресс. Я его понимаю. Критиковать надо за плохую игру, но в целом должна поддержка. Это наша национальная команда на ближайшие годы.

Ходили слухи, что вы пообещали премиальные Дзюбе, если он забьет десять мячей в отборе…

Виталий Мутко: Да нет. Мы с ним много и часто говорим на разные темы. Никаких премиальных ему не нужно. Он всего себя отдает. Надеюсь, сумеет сохранить тот же тонус.

А что с премиальными по всей сборной?

Виталий Мутко: Система премиальных подписана еще до моего прихода. Все, что подписано, будет выполнено.

Спорт Футбол Чемпионат Европы Спортивные организации Российский футбольный союз Сборная России по футболу Отборочный турнир Евро-2016