Новости

20.10.2015 15:04
Рубрика: Спорт

Евгений Донской вышел во второй круг "Кубка Кремля"

Российский теннисист Евгений Донской успешно стартовал на "Кубке Кремля" в Москве. В матче первого круга он переиграл хорвата Борну Чорича - 6:4, 6:4.

Встреча продолжалась 85 минут. За это время россиянин сделал пять подач навылет, допустил столько же двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из шести. На счету Чорича два эйса, одна двойная и единственный выигранный брейк.

"Чорич - это ведь не игрок топ-5, - сказал после матча Донской, чьи слова приводит "Чемпионат.com". - Никаких мыслей на его счет не было, просто знал, что он - тягучий парень, так что придется самому атаковать и поддавливать. Просто до матча проанализировал, что надо будет делать".

Евгений вышел во второй круг, где ему предстоит сразиться с победителем матча между турком Малеком Жазири и спортсменом из Литвы Ричардасом Беранкисом. Донской отметил, что для него не имеет значения, с кем из них играть.

"Хорошо знаю и Беранкиса, и Жазири. С Ричардасом хорошо дружим - нормальный парень, с Малеком - просто общаемся, - рассказал Донской. - Мне все равно, с кем играть, но, я думаю, что Ричардас выиграет".

Спорт Теннис Игроки Спорт Теннис Кубок Кремля