Новости

20.10.2015 13:58
Рубрика: Спорт

"Зенит" победил "Лион" в Юношеской лиге УЕФА

Футболисты петербургского "Зенита" одержали победу над соперниками из французского "Лиона" в матче группового этапа Юношеской лиги УЕФА. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "сине-бело-голубых".

Матч состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". При этом фаворитом считался "Лион", к тому моменту лидировавший в группе Н с шестью очками после двух матчей. "Зенит" же до того проиграл "Генту" и "Валенсии" и замыкал турнирную таблицу квартета.

Тем не менее, в игре с российской командой французы оступились. Хотя по игре гости имели серьезное преимущество. Они нанесли по чужим воротам 14 ударов, из которых семь - в створ. В то время, как подопечные Игоря Симутенкова били шесть раз, и из них пять попали в створ.

Но "Зенит" оказался точнее. На 36-й минуте Илья Кубышкин открыл счет, а за минуту до перерывал Никита Андреев увеличил преимущество хозяев. Во втором тайме Павел Назимов сделал счет 3:0. Лишь точный удар Александра Роселли на 86-й минуте спас "Лион" от разгрома.

Благодаря этой победе "Зенит" набрал первые очки и переместился на третье место, оставив позади "Гент". Но бельгийцы еще не провели свой матч против "Валенсии" - обе команды имеют по три очка.

Уже сегодня вечером основная команда "Зенита" сыграет с "Лионом" в Лиге чемпионов. В отличие от юношей, "сине-бело-голубые" являются лидерами своей группы, одержав две победы кряду. Французы занимают третье место, в двух матчах набрав лишь одно очко.

Матч "Зенит" - "Лион" состоится сегодня в Санкт-Петербурге на "Петровском". Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спорт Футбол Игроки и тренеры Спортивные организации Футбольные клубы "Зенит" Филиалы РГ Северо-Запад СЗФО Санкт-Петербург Лига чемпионов 2015/2016