30.10.2015 00:11

Деревянные гимнасты

Наша мужская сборная стала четвертой на ЧМ в Глазго
Мужская сборная России по спортивной гимнастике заняла четвертое место в командном турнире на чемпионате мира, проходящем в Глазго.

Для женской сборной "деревянная" медаль после второго места в квалификации стала поражением и провалом. Что касается ребят, то Денис Аблязин, Давид Белявский, Никита Игнатьев, Николай Куксенков, Дмитрий Ланкин, Никита Нагорный и Иван Стретович просто повторили свой результат, показанный в предварительном раунде.

В финале в сумме за все шесть видов россияне набрали 268,362 балла. Победу одержали японцы (270,818), опередившие британцев (270,345) и китайцев (269,959). Американцы, по ходу соревнований претендовавшие на "серебро", в последнем виде выступили неудачно и откатились на пятое место (267,853).

Напомним, что обе сборные России по итогам квалификационных командных соревнований завоевали олимпийские лицензии.