31.10.2015 17:06

ЦСКА обыграл "Уфу" в матче РФПЛ

Лидер чемпионата России столичный ЦСКА победил дома "Уфу" со счетом 2:0 в стартовом матче 14-го тура Премьер-лиги. Таким образом, беспроигрышная серия армейцев в РФПЛ достигла 21 матча.

Удивительно, что при таком графике ЦСКА идет без потерь в Премьер-лиге. Сегодняшний поединок был третьим за шесть дней, плюс команде Леонида Слуцкого на следующей неделе предстоит важнейшая встреча с "Манчестер Юнайтед" в Англии в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. В такой ситуации Леонид Викторович, который накануне официально продлил сотрудничество со сборной России как минимум до конца Евро-2016, разумеется, проводит активную ротацию состава.

К примеру, на игру с "Уфой", с которой ЦСКА встретится в четвертьфинале Кубка России, Слуцкий выставил Кирилла Панченко и Виктора Васина. Впрочем, нынешний состав "красно-синих" способен выигрывать матчи даже тогда, когда все вроде бы складывается не по плану. В этой связи достаточно вспомнить противостояние с "Уралом" на неделе в Кубке России.

Уже в первом тайме армейцы вышли вперед, мяч забил с пенальти Сергей Игнашевич. С учетом всех тех проблем, которые были у армейцев в этом сезоне с одиннадцатиметровыми, гол опытного защитника должен был придать ЦСКА еще больше уверенности. Что касается гостей, то команда Евгения Перевертайло порой хоть и создавала моменты, но в целом не смогла оказать сопротивления фавориту. Точку в этом матче во втором тайме поставил серб Зоран Тошич - 2:0 в пользу ЦСКА.

Единственной ложкой дегтя для армейцев стала небольшая травма ивуарийского нападающего Сейду Думбия, который был заменен после первого тайма на болгарина Георгия Миланова. "У него есть небольшие мышечные проблемы, потому мы решили убрать его", - отметил после поединка Слуцкий.

Также Леонид Викторович признался: игру с "МЮ" точно пропустит Василий Березуцкий, а участие в этой встрече Алексея Березуцкого и Романа Еременко все еще остается под вопросом. "Точно не могу сказать, сыграют ли против "МЮ" Леша Березуцкий и Роман Еременко. Точно в Англию не полетит Василий Березуцкий", - сказал Слуцкий в интервью телеканалу "НТВ Плюс Наш Футбол".

Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Спортивные организации Футбольные клубы "Уфа" Чемпионат России по футболу - 2015/2016 РГ-Фото Фото дня