Новости

02.11.2015 00:10
Рубрика: Спорт

Штампуют "сотни"

ЦСКА вновь выиграл с крупным счетом
Обычный вроде бы матч регулярного чемпионата Единой лиги ЦСКА "Калев" стал историческим. Именно эта спортивная трансляция стала дебютной для нового канала "Матч ТВ". И игра болельщиков наверняка не разочаровала.

Телевизионщики в честь старта масштабного проекта приготовили массу сюрпризов. Тут и интервью с бровки, и президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко на комментаторской позиции, и кадры прямо из раздевалки ЦСКА. Матч, кстати, собрал внушительную аудиторию не только у экранов, но и на трибунах. Причин тому достаточно - и дополнительная "раскрутка", и выходной день, и тот факт, что армейцы предыдущий поединок Единой лиги против "Нижнего Новгорода" проиграли. А значит, обострилась борьба за лидерство в "регулярке", где выше армейцев находятся питерский "Зенит" и чешский "Нимбурк".

"Калев" по своему уровню и подбору игроков биться на равных с соперниками калибра ЦСКА, конечно, не в состоянии. Так что итоговый результат больших сомнений не вызывал. Но достойно посопротивляться фавориту эстонский клуб мог. Что и показала первая половина встречи, которая прошла практически на равных. К большому перерыву преимущество "красно-синих" оказалось весьма скромным - 46:42. Ну а в третьей четверти класс ЦСКА сказался - хозяева ушли в отрыв и шансов "Калеву" не оставили.

Интересно, что главный тренер москвичей Димитрис Итудис использовал в этой встрече всех 12 баскетболистов, попавших в заявку. И все они принесли команде очки. Дебютировал Вячеслав Кравцов, который отыграл почти десять минут, успел набрать четыре очка и сделать пять подборов. Потихоньку набирает обороты оправившийся после серьезной травмы Виктор Хряпа, который впервые в этом розыгрыше Единой лиги набрал двузначное количество очков - 10. Столько же баллов принесли команде другие россияне - Виталий Фридзон и Андрей Воронцевич. Самым результативным игроком встречи стал Кори Хиггинс, у которого 20 баллов.

Итоговый счет этого матча впечатляет - 100:67 в пользу ЦСКА. При этом уже в пятый раз в этом сезоне армейцы набирают трехзначное количество очков. Показатель солидный даже по меркам НБА, где команды проводят на паркете на восемь минут больше. Что вдвойне любопытно, три из этих пяти сверхрезультативных матчей заканчивались для ЦСКА на ровной и красивой отметке "100". Помимо "Калева" столько же очков в свою корзину получили игроки израильского "Маккаби" в стартовом матче Евролиги, а также подмосковные "Химки".

Кстати о Евролиге - здесь в прошедшем туре наши клубы вновь показали стопроцентный результат. ЦСКА удачно съездил в Германию, где обыграл "Брозе Баскетс" 83:77. Еще более впечатляющим получилось выступление "Химок". Команда Римаса Куртинайтиса разгромила в Крылатском сербскую "Црвену Звезду" 91:53. Ну и, наконец, краснодарский "Локомотив-Кубань" одержал трудовую победу над польской "Зелена-Гурой" в гостях - 83:75. Здесь все решилось только в самой концовке.

Спорт Баскетбол Спортивные организации Баскетбольные клубы ПБК ЦСКА